Меню

Мини-чат

Партнеры

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум-общение сталкеров » Web-раздел » Уроки Xtml » Введение!
Введение!
DeZeRTir™Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:16 | Сообщение # 1

  
Информация:
Сообщений: 10388
Награды: 27
Репутация: 2027
   
Персонаж:
Характер:Не определён
Специальность:Нет
ID:519

   
Титул:
Живая легенда
Изучаем уроки HTML самостоятельно и бесплатно!

Вы хотите создать свой сайт в сети интернет? – Очень хорошо! HTML уроки помогут вам в этом.

HyperText Markup Language или сокращенно HTML – язык гипертекстовой разметки документов, продукт W3C консорциума – лежит в основе почти всех существующих web-страниц, что ставит его на первое место в иерархии инструментов для создания сайтов. Следует уделить особое внимание изучению уроков этого раздела.

Уроки HTML – это уроки по созданию web-страниц.
Уроки HTML – первая ступень, первый шаг на пути освоения web-ремесла.
Уроки HTML и уроки web-дизайна – совершенно различные понятия.

Новые, современные уроки по HTML разработаны специально для начинающих.

Синтаксис HTML довольно-таки простой и легкий для понимания, но это не означает, что процесс обучения будет проходить гладко и без ошибок. Не нужно их бояться – они неизбежны. Совершая ошибки, вы получаете информацию о том, как не следует поступать в дальнейшем, эта информация стоит определенных усилий, времени, а поэтому особенно ценна. Так накапливаются знания и опыт.

Создавая свои первые страницы, вы будете наслаждаться мыслью о том, что открываете для себя мир, которого раньше не знали и может даже не догадывались о его существовании – мир других возможностей – мир Web.

Будьте осторожны! Вы можете пристраститься к новому занятию.

Новые уроки HTML | Пример HTML кода
Уроки по HTML, пример HTML кода

Рассмотрим его элементы:


<html> – теги, определяющие начало и конец документа.
</html>
<head>
</head>
– служебная секция. Здесь размещаются команды для браузеров, инструкции для поисковых роботов, ссылки на отдаленные файлы, скрипты.

<title>
</title>
– теги, определяющие главный заголовок документа.

<body>
</body>
– эта секция содержит всю видимую часть web-страницы.

Для изучения HTML необходим Блокнот . В нем мы будем вручную печатать код. Пожалуй, все... Интерпретацией кода занимается программное обеспечение для просмотра web-страниц, то есть Internet Explorer, Firefox, Opera, Chrome и другие браузеры.

В уроках данного курса будет представлен HTML 5.00, XHTML и CSS включения. Такая комбинация является оптимальной для обучения и позволяет значительно ускориться в освоении материала.

В настоящее время на официальном сайте W3C консорциума уже доступна спецификация HTML 5. Разработка пятой версии началась еще в 2007 году, в основе ее лежит XML и по сути она является, дополненным новыми элементами и атрибутами, XHTML-ем. Пятая версия HTML предлагает более широкую функциональность и упрощает процесс создания интерактивных сайтов и web-приложений. Помимо этого, HTML 5 содержит дополнительные элементы, обеспечивающие размещение внутри web-страницы мультимедийного контента.

Новый HTML пока еще не получил статус рекомендации, а его теги, на данном этапе, распознаются только некоторыми браузерами. Но несмотря на это, уроки HTML 5 доступны уже сегодня.

Post Scriptum: Сеть интернет состоит из бесконечного множества web-страниц, связанных между собой гиперссылками, посредством «протокола передачи гипертекста» — HyperText Transfer Protocol или сокращенно HTTP — протокол передачи данных в виде гипертекстовых документов. А что такое HTML? HTML — HyperText Markup Language или язык гипертекстовой разметки документов...






 
Форум-общение сталкеров » Web-раздел » Уроки Xtml » Введение!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Главная | Форум | Файлы | Статьи | Галерея

  Desing by Superavto.ucoz.ru & Sstalkers.ru |
Всем привет
Вы видите это сообщение так как вы не зарегистрировались .Авторизуйтесь или зарегестрируйтесь чтобы не видеть это окно.
By uScripter © 2011-2012
Войти на сайт